Язык HTML - часть 49
<object classid=”java:program.start”>
</object>
Некоторые схемы отображения требуют дополнительной информации для идентификации их применения и должны сообщить, где можно найти эту информацию. Проход к этой информации для механизма отображения может быть указан с помощью атрибута codebase.
<object codetype=”application/octet-strim” classid=”java:program.start”>
codebase=http://fooo.bar.com/java/myimplement/
</object>
В следующем примере с помощью атрибута classid через URL, который начинается с протокольной информации “clsid”, специфицирован механизм activex.
<object classid=”clsid:663c8fef-1ef9-11cf-a3db-080036f12502”
data=http://www.acme.com/ole/clock.stm>
Это приложение не поддерживается.
</object>
Для декларирования механизма отображения так, чтобы он не запускался в процессе прочтения агентом пользователя, нужно в элементе object установить булеву переменную declare. В то же время вы должны идентифицировать декларацию с помощью атрибута id в элементе object.
В предлагаемом ниже примере декларируется object, который активируется через внешнюю связь. Таким образом, объект можно активировать с помощью мышки, выбрав соответствующий фрагмент текста.
<object declare
id=”earth_declaration”
data=”theearth.mpeg”
type=”application/mpeg”>
<object src=”theearth.gif”>
the <strong>earth</strong> as seen from space.
</object>
</object>
…далее в документе …
click to see a neat <a href=”#earth_declaration”>
animation of the earth! </a>
Последующий пример иллюстрирует то, как можно специфицировать значения исполнительных параметров, которые являются объектами. В этом примере мы посылаем текст гипотетическому механизму его отображения. Механизм отображения распознает параметр, названный “font”. Значение этого параметра само является объектом, который управляет использованием определенного шрифта. Взаимоотношение этого объекта и механизма отображения устанавливается путем присвоения id “tribune” декларации объекта шрифта и обращением к нему из элемента param.
<object declare |
id=”tribune” |
type=”application/x-webfont” |
|
data=”tribune.gif”> |
